Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университет Квинсленда»

В Мире

В будущем инъекция с особым компонентом крови может помочь пожилым и больным людям, которые уже не могут заниматься спортом, поддерживать и улучшать свои мыслительные способности

В Мире

Австралийские ученые выяснили, что вызывает преждевременную смерть самцов карликовых куоллов после брачного периода

В Мире

Команда исследователей определила более 12 000 генетических вариантов, связанных с размером человеческого тела, что может способствовать пониманию нарушений роста.

В Мире

Австралийские медики определили, что вирусы гриппа вызывают воспаление, а коронавирусы разрушают ДНК сердца.

В Мире

Австралийские исследователи выяснили, что яд двух самых смертоносных змей может быть использован для остановки неконтролируемого кровотечения.

Общество

Крупное ассоциативное исследование генома дает возможное объяснение, как может однополое сексуальное поведение сохраняться в ходе эволюции, если у гомосексуалистов меньше детей.

Общество

Уже очевидно, что микропластик попадает в человеческий организм постоянно. Не очень понятны пока лишь последствия для здоровья.

В Мире

Вещество, обнаруженное в грибе рода Penicillium, столь же эффективно, как морфин, но не имеет опасных побочных эффектов.

В Мире

Австралийские исследователи продемонстрировали: чем больше мозг, тем меньше человек ощущает горечь тоника.

В Мире

Президент США Дональд Трамп известен своими атаками в Twitter: анализ их языка и формы выявил у него, наряду с множеством типичных черт личности предпринимателя, и невротические тенденции.